О компании Информация для агентств Контакты
Обучение за рубежом|Круизы|Туризм|Vip отдых|Свадебные путешествия|Work&Travel|Красота и здоровье
Колледж гостиничного менеджмента Cesar Ritz

Cesar Ritz - история успеха


Сеть лучших элитных гостиниц в мире Ritz Carlton, основанных великим швейцарским отельером Цезарем Ритцем, благодаря безупречной репутации сделала  название Ritz синонимом слов "люкс" и "роскошь" и впервые ввела философию высшего уровня обслуживания знакомой нам под известной фразой: "Клиент всегда прав!". "Когда я представляю себе рай, мое воображение относит меня в Ритц в Париже..." - писал Э.Хэмингуэй. В период, когда туризм только начал зарождаться как бизнес, Цезарь Ритц уже понимал, как нужно обращаться с клиентом: встречать, подсказывать, предугадывать все его пожелания, а затем запоминать их, чтобы предоставить гостю все то, что он любит, в его следующий визит. Так в чем же секрет успеха в индустрии гостеприимства? Бузупречный сервис. Именно эта философия и традиции на протяжении многих лет воплощаются в престижном швейцарском Институте отельного менеджмента Cesar Ritz Colleges Switzerland, которому наследники Цезаря Ритца доверили носить имя их великого предка, превратившего искусство гостеприимства в доходный бизнес.

Cesar Ritz Colleges Switzerland, кантон Вале
Институт отельного бизнеса Cesar Ritz был основан в 1982 году. Сегодня Cesar Ritz объединяет 2 школы отельного менеджмента во франкоязычной части Швейцарии в кантоне Valais (Вале), на юго-западе Швейцарии, в самом центре Альп. Здесь много красивых горных озер, одна из самых популярных гор мира  Маттерхорн, престижные горнолыжные курорты Кран-Монтана, Цермат, Саас-Фе, Вербье. Ле Бувре - небольшой курортный город на берегу Женевского озера, с хорошим транспортным сообщением до Женевы, Лозанны и Монтре. Бриг - город, расположенный на уровне 685 м выше моря, с очаровательными памятниками швейцарской и итальянской культуры, а также многочисленными музеями.
 
Institute Hotelier
Cesar Ritz Le Bouveret
(ЛеБувре, кантон Valais)
University Centre Brig (Бриг, кантон Valais)
Количество студентов
220 студентов
270 студентов
Расстояние от аэропортов на поезде
Женева: 1,5 часа
Цюрих: 3 часа
Женева: 2-3 часа
Цюрих: 3 часа
Ближайшие ж/д станции
Bouveret: 5 минут ходьбы
Brig: 5 минут ходьбы
Возможности для досуга в регионе
Теннисный корт, аквапарк, гольф, горнолыжный спорт, рафтинг, картинг, боулинг, кино, сейлинг
теннисные корты, бадминтон, крытый/открытый бассейн,
гольф, горнолыжный спорт, рафтинг, фитнес-центр, кино
Оснащение кампуса
библиотека с 4000 ресурсов, беспроводной интернет,  фитнес-зал, комната для просмотра TV, настольный теннис, футбольное поле, баскетбольная площадка, велосипеды, спортивное оборудование
библиотека с 6000 ресурсов, беспроводной интернет, кухня, прачечная
Комнаты для проживания студентов
Стандартная 2-хместная комната включает: личная ванна, телефон.
Комната Deluxe: личная ванна, TV, DVD плеер, беспроводной интернет, телефон, чайник, холодильник
Стандартная 2-хместная комната включает: личная ванна, телевизор, телефон, холодильник, беспроводной интернет
 
 
 
Обучение в Cesar Ritz Colleges Switzerland
Программы Cesar Ritz отличаются высоким качеством. Cesar Ritz - это первое учебное заведение, которое в своих программах обьединило преимущества традиционного практически направленного швейцарского образования в сфере гостеприимства и американского университетского образования в сфере менеджмента. Ежегодно в Cesar Ritz Colleges учатся студенты из Франции, Германии, Швеции, Италии, Китая, Ливана, США и др.стран. За много лет работы института его выпускники прошли нелегкий путь от официантов до директоров международных отельных цепей. Нынешние студенты стажируются у своих предшественников, и те охотно помогают молодому поколению освоить все тонкости профессии.
Высокое качество и престиж обучения в Cesar Ritz
подтверждается аккредитацией школ Cesar Ritz ведущими ассоциациями:
 
  • Старейшейамериканскойассоциациейколледжей NEAS&C ( New England Association of Schools and Colleges)
  • Департаментом образования, культуры и спорта кантона Вале
  • Советом по университетскому образованию и исследованиям Conseil de la Formation et de la Recherche Universitaires (CoFRU)
  • Престижной Ассоциацией швейцарских школ отельного менеджмента ASEH
  • Известной Ассоциацией EduQua, испектирующей качество швейцарских учебных заведений
  • Cesar Ritz - первая швейцарская школа, получившая сертификат TedQual Certification Всемирной Туристической Организации World Tourism Organisation
Программы Cesar Ritz Colleges Switzerland
позволяют студентам получить престижный швейцарский диплом и университетскую степень одного из престижных вузов 5 стран:
  • Washington State University, USA
  • Manchester Metropolitan University, UK
  • Universite de Savoie, France
  • University of Eastern Piedmont, Italy
  • Haute Ecole Valaisanne, Switzerland
  • Departement del Education, de la Culture et du Sport, Valais, Switzerland
  • Fernfachhochschule Switzerland
Cesar Ritz также имеет кампусы в Новой Зеландии  и Австралии (Сидней).
О признании и блестящей репутации школ Cesar Ritz Colleges Switzerland
говорит то, что именно эта школа представляла Швейцарию и престижное образование в сфере гостеприимства на прошедших Олимпийских играх в Афинах в 2004 году,  в Турине в 2006 году, в Пекине 2008 году. Правительство Швейцарии и швейцарский Олимпийский комитет признали высокое качество программ и высочайший уровень профессиональной подготовки студентов и выпускников колледжа "Цезарь Ритц". Студенты "Цезарь Ритц" выполнили почетную миссию по управлению и обслуживанию "Швейцарского дома" во время Олимпийских игр.
Стипендии для студентов  
успешно прошедших минимум 3 семестра обучения, предоставляются в размере от 500 до 2000 CHF на каждый последующий семестр обучения в Cesar Ritz.   
Профессиональная стажировка  
в гостиницах Швейцарии и других стран является неотъемлемой частью учебного процесса.  Ежегодно в школе Cesar Ritz проводится ярмарка вакансий, где студенты и выпускники  имеют возможность пообщаться с представителями различных сфер  индустрии гостеприимства, ведь сфера гостеприимства  - это не только гостиницы, это еще туристические агентства, страхование, авиакомпании, круизные лайнеры, рестораны, казино и многое другое.
Международные сети гостиниц, трудоустраивающие студентов и выпускников школы Цезарь Ритц на практику, тренировку, интернатуру, а также на руководящие должности среднего и высшего звена:
Ritz-Carlton, Four Seasons, Intercontinental, Holiday Inn, Hyatt, Sheraton, Four Points, Marriott, Hilton, Conrad, Ramada, Choice hotels, Movenpick Hotels, Westin, Caesar park, Navarro hotels, Melia, Accor, Radisson, Kempinski, Meridien, Jumeirah, International, The Savoy London, The St Regis New York, Hard Rock, Hotel at Universal Studios, La Casa de Zorro California, Jadini beach Mombasa, Mandarin Singapore, Raffles, Dusit Thani Bangkok, The Nikko Hotel Sydney, The Swiss Grand Seoul и др.
Во время прохождения стажировки получают все необходимые профессиональные навыки работы в отеле, что высоко ценится работодателями. Во время стажировки студент получает гарантированную заработную плату в размере около 2050 CHF в месяц.
Возраст: с 18 лет.
Начало занятий в 2010 году: январь, апрель,  июль, октябрь.
Обучение на английском языке.
Программа
Структура (1 семестр - 11 недель)
Стоимость
за семестр
Вступительные требования
Кампус
Certificate in Hotel and Restaurant Operations
Year 1: 3 семестра x 11 недель
+ стажировка 6 месяцев 
14500 CHF
Аттестат
TOEFL 500/IELTS 5.5
Le Bouveret
Swiss Higher Diploma
in Hotel and Restaurant Management
Certificate +
Year 2: 2 семестра x 11 недель + стажировка 6 месяцев (по желанию)
14500 CHF
Аттестат
TOEFL 500/IELTS 5.5
Le Bouveret
Bachelor of International Business in Hotel & Tourism Management
Higher Diploma +
Year 3: 3 семестра x 11 недель
+ стажировка 6 месяцев (по желанию)
14900 CHF
Аттестат
Опыт работы
TOEFL 500/IELTS 5.5
1ый год - Le Bouveret
2 и 3 год - Brig
Postgraduate Diploma in International Hospitality Management
Year 1: 3 семестра x 11 недель
14900 CHF
Высшее образование
TOEFL 550/IELTS 6.0
Brig
Master of International Business in Hotel & Tourism Management
Postgraduate + Industry project (11недель)
14900 CHF
Высшее образование
TOEFL 550/IELTS 6.0
Brig
Master of Science
in International Hospitality Management
Postgraduate + off-campus Dissertation
(11
недель)
14900 CHF
Высшее образование TOEFL
550/IELTS 6.0
Brig
Advanced Certificate
in Culinary Arts
Year 1: 3 семестра x 11 недель
Year 2: стажировка 6 месяцев
14500 CHF
Аттестат
TOEFL 500/IELTS 5.5
Le Bouveret
Swiss Higher Diploma in Culinary Studies
Certificate + Year 2: 2 семестра х 11 недель + стажировка 6 месяцев (по желанию)
14500 CHF
Аттестат
TOEFL 500/IELTS 5.5
Le Bouveret
University Preparatory Programme
1 +2  семестра
14900CHF
TOEFL 500 или эквивалент
Brig
English Language Programme
1 семестр
 
10900 CHF
TOEFL 450 или эквивалент
Le Bouveret
 
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
  • Обучение по выбранной программе на английском языке
  • Проживание в стандартном двухместном номере во время учебного семестра (в кампусе Le Bouveret)
  • Проживание в одноместном номере Deluxe во время учебного семестра (в кампусе Brig)
  • Питание - полный пансион (7 дней в неделю) в кампусе Le Bouveret
  • Питание - обед и ужин с понедельника по пятницу в кампусе Brig
  • Оформление вида на жительство
    ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ:
  • услуги фирмы 300 евро
  • экспресс-почта для отправки документов в Швейцарию 50 евро
  • консульский сбор 95 долларов США
  • авиаперелет от 600 долларов США
  • регистрационный сбор 3000 шв. Франков (для студентов 2 и 3 года обучения продолжающих обучение 2550 шв. Франков; для студентов MBA 1150 шв. Франков за модуль);
  • депозит 1000 шв. франков за проживание (возвращается после окончания программы)
  • трансфер от 125 шв. франков в 1 сторону (факультативно)
  • страховка от невыезда 300 шв. Франков


Справочник по образованию в 13 странах мира -  в подарок каждому клиенту UTI!

Касса по продаже билетов - не выходя из дома!

При покупке билетов более чем на 500 у.е. доставка по Киеву бесплатно

продажа авиа билетов заказать билет
продажа билетов на автобус заказать билет
продажа ж/д билетов заказать билет